Пришел штраф из гибдд через пол года
50₽ VIP

• г. Зверево

15 сентября пришла квитанция на оплату штрафа за превышение скорости с фото якобы нарушение было 10 апреля скорость 87 км/ч в населенном пункте пришло 1000 руб. действует ли еще этот штраф ведь прошло пол года после нарушения.

Ответы на вопрос (5):

Конечно действует. рекомендую оплатить, так как в картотеке штраф висит как неоплаченный.

У нас везде камеры стоят, некоторые фиксируют и потом ГИБДД шлет письма счастья.

Уважаемый Петр, г. Зверево!

Если НЕ имеется решения суда, вступившего в законную силу, то НИ какие штрафные санкции к вам НЕ могут быть применены !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 21.09.2011г

21:13 моск. вр.

Если Вы не согласны с правонарушением, то можете обжаловать наложение на Вас штрафа.

А так обязаны заплатить штраф, иначе могут быть применены санкции. Штраф действует, срок давности взыскания - 2 года.

Решения суда не нужно, наложение штрафа законно и без суда.

Статья 32.2. КоАП РФ Исполнение постановления о наложении административного штрафа

1. Административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее тридцати дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 настоящего Кодекса.

2. При отсутствии самостоятельного заработка у несовершеннолетнего административный штраф взыскивается с его родителей или иных законных представителей.

3. Сумма административного штрафа вносится или перечисляется лицом, привлеченным к административной ответственности, в банк или в иную кредитную организацию либо платежному агенту, осуществляющему деятельность по приему платежей физических лиц, или банковскому платежному агенту, осуществляющему деятельность в соответствии с законодательством о банках и банковской деятельности.

5. При отсутствии документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, по истечении срока, указанного в части 1 настоящей статьи, судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление, направляют в течение трех суток постановление о наложении административного штрафа с отметкой о его неуплате судебному приставу-исполнителю для исполнения в порядке, предусмотренном федеральным законодательством. Кроме того, должностное лицо федерального органа исполнительной власти, структурного подразделения или территориального органа, а также иного государственного органа, уполномоченного осуществлять производство по делам об административных правонарушениях (за исключением судебного пристава-исполнителя), составляет протокол об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 20.25 настоящего Кодекса, в отношении лица, не уплатившего административный штраф. Протокол об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 20.25 настоящего Кодекса, в отношении лица, не уплатившего административный штраф по делу об административном правонарушении, рассмотренному судьей, составляет судебный пристав-исполнитель.

Статья 20.25. КоАП РФ. Неуплата административного штрафа либо самовольное оставление места отбывания административного ареста

1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -

влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей либо административный арест на срок до пятнадцати суток.

Статья 31.9. КоАП РФ Давность исполнения постановления о назначении административного наказания

1. Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение двух лет со дня его вступления в законную силу.

С Уважением,

Пётр, похоже, что у вас там мошенники развернули свою деятельность... ;))

Раз нарушаете скоростной режим - надо знать "что почём"... ;))

Ваше превышение - стоит 300 рублей!!!

Так что - уточняйте: кто письмо прислал и что там за реквизиты для уплаты штрафа...

Удачи!

Вдогоночку...

Пётр, если Вас не затруднит - вышлите, пожалуйста, на мою электронную почту сканы или фотокопии обеих сторон этого "письма счастья" и конверта в котором оно пришло, если там были иные документы - то и их копии тоже.

Буду премного благодарен, так как "плотно" работаю в этой области.