Перспективы иска о признании отцовства и уплате алиментов в случае шантажа после отдыха в Греции

• г. Москва

Отдыхал с девушкой В Греции, прошло 9 месяцев. Сейчас она родила ребенка и шантажирует подачей в суд на алименты. Общее хозяйство не вели, вместе не жили, встретились пару раз. Какова перспектива иска о признании факта отцовства и уплате алиментов? Что можно предпринять, чтобы такой иск не удовлетворили?

Ответы на вопрос (1):

Это по старому законодательству для подтверждения отцовства надо было подтверждать совместное проживание и общее хозяйство. Теперь все проще. Она просит суд назначить генетическую экспертизу. Вам надо будет пойти на неё (если не пойдете, тогда точно установят сразу) и в зависимости от результата экспертизы будет решение суда. Отец вы или нет. Ну и соответственно алименты...