Женщина требует признания отцовства после окончания свободных отношений - что делать в данной ситуации?

• г. Барнаул

Такая ситуация, мужчина встречался с девушкой, периодически ночевал у неё, как сейчас модно говорить - свободные отношения, в итоге она родила двоих детей, претензий на отцовство не изъявляла, говоря, что дети не от него, вела аморальный образ жизни, но в свидетельстве о рождении записала его отчество, сейчас, когда они окончательно закончили отношения, она написала заказное письмо в просьбе признать отцовство, так как якобы они жили вместе и вели общее хозяйство, и в случае отказа она подаст иск в суд. Подскажите пожалуйста, как поступить, что сделать в первую очередь, факт отцовства под большим сомнением.

Ответы на вопрос (1):

Во-первых, не признавать отцовство, если есть уверенность, что он не является отцом. Во-вторых, в случае судебного разбирательства, нужно ходатайствовать о назначении генетической экспертизы для того чтобы опровергнуть отцовство.