Муж попал в ДТП из-за неправильного поворота - Какое наказание грозит и что ожидать

• г. Москва

Мой муж попал в дтп, ехал по дороге которая уходит вправо, по непонятным причинам муж не сразу повернул и выехал прямо на встречку где ехали машины со скоростью 20 км/ч, там пробка была. В последний момент муж пытался вывернуть вправо это видно на его же видеорегистраторе, но задел своим крылом той машине крыло, а та машина задела сзади стоявшую. Никто не пострадал, только у мужа вылетели подушки, разбит нос и рука, инспектор выписал штраф. Обе машины забрал эвакуатор, нашу отправили в сервис по каско. У обоих машин сильные повреждения. Хотелось бы узнать что грозит мужу? Суд? Лишение прав? Какое наказание? Сплошной там не было, скорость не превышал, трезвый, никогда ничего не нарушал, подскажите чего нам ждать?

Ответы на вопрос (2):

Вы сами пишите, инспектор выписал штраф. Значит все. Речь только о возмещении ущерба, но т.к. у вас КАСКО страховая должна все возместить.

Спросить
Пожаловаться

Материальная ответственность мужу не грозит, как и уголовная. А вот административная- может быть , поскольку был выезд на встречку. Все определят в группе ИАЗ, если будете не согласны с их решением - обжалуйте его в суде.

Спросить
Пожаловаться

Произошло дтп с участием двух машин. В первой машине водитель ехал по своей полосе, правил не нарушал. Во второй машине два удалых молодца (по освидетельствованию трезвых, водитель в машине сын гаишника). Вылетели на встречную полосу и въехали в 1 машину. Водитель в 1 машине успел среагировать, пытался уйти вправо и остановится, получил легкие телесные повреждения. Водитель и пассажир из 2 машины с места дтп убежали бросив машину, вернулись через 1.5 часа. Машина на которой они ехали была неисправна, машину на дороге крутило из стороны в сторону, скорость возможно была превышена, только водителем из машины №2. Как понять. Что в гаи не пытаются намеренно затянуть дело пытаясь их отмазать и куда если что обращаться.

Мой муж выезжал со второстепенной дороги на главную, скорость минимальная, но у нас проходить поверхностная теплотрасса при выезде на дорогу, к тому же заросшая кустарником. Выехал на дорогу для видимости, по регистратору видно, что наша машина осторожно выезжает, затем удар нашу машину разворачивает машина которая ехала по главной отлетает на 15-20 метров от нашей. Повреждение у нас крыло, фара и сдвинуто крепление капота, у другой машины колесо вывернуто, крыло рядом с колесом. Авария произошла рядом с детским домом где ограничение скорости 40 км, знак стоит 15-20 метров до аварии. У нас машина део-нехси другая жигули 99.Нас обвинили. Сам водитель говорит, что нашу машину не видел (у нас цвет бордовый) и не успел среогировать, если бы он ехал со скоростью 60 км как положено по поселку он сумел - бы уйти от нашей машины встречных машин не было. Сейчас у него страховка оплатит ремонт, а мы сами востанавливать будем.

Ехал по дороге в населенном пункте, следом за мной ехала машина дпс, остановили меня, показали мне запись моей машины (они ехали сзади и сняли) на записи, видно мою машину мой номер, моя как там написано скорость 117, а их в свою очередь 138, а так же поток машин следующих рядом со мной и на встречу мне!

может ли эта запись являться доказательством?

Ехал поздно ночью, на перекрестке должен был проехать прямо, не заметил справа машину, так как она вылетела с большой скоростью. Поехал, ну и стукнулись, испугался и уехал с места ДТП. Сзади ехала машина с видео регистратором, нашли. Машина в которую врезался была какой-то фирмы. Чем может грозить и слышал, что за машины фирмы не платят, а только административный штраф, так ли это?

Помогите разобраться в том, что грозит супругу, после ДТП в которое он попал?

Утром муж ехал на своей машине по кольцевой дороге на работу в крайней левой полосе. Скорость была 110. Кольцевая дорога не имеет пешеходных переходов, но на его беду выскочила женщина. Муж её заметил, оттормозился и сделал маневр вправо, чтобы ее объехать. Машина идущая следом сбила женщину и догнала машину мужа. От удара машину мужа развернуло навстречу движению (не на встречную). Наша машина практически без повреждений. Машина сбившая человека разбита. Сейчас мужа обвиняют в случившимся ДТП. Грозят сроком.

У меня такая ситуация... Помогите пожалуйста. Муж ехал за рулем по главной дороге, в машине были два пассажира. Когда начал подъезжать к перекрестку, выехала машина и подрезал его. Муж чтоб не столкнуться повернул руль на лево и выехал на встречную полосу. По встречной полосе ехала машина и муж столкнуся с этой машиной. После столкновения у мужа в машине погиб один из пассажиров. Та машина, которая подрезала, скрылась с места ДТП.

Очевидцев с видеорегистратором нет. Есть один водитель который ехал впереди мужа, он видел как с перекрестка выезжала машина.

Хотелось бы узнать что грозит мужу?

Ехал с горы (скорость была немного превышена), перед носом выехала машина, решил объехать по встречке, в итоге занесло, разбил машину. Водителя данной машины не задел, он уехал. Кто виноват в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ехали по трассе и впереди был ремонт дороги, взади стояла машины, мы думали что сейчас машины ещё поедут на встречу и сдали немного назад (саму машину взади не коснулись) и водитель машины сзади тоже сдал назад (повредил свою машину, повреждения не видели) ехал все за нами и пытался остановить нашу машину тем самым порковал к обочине создавая аварию (орал и ударил по машине сделав вмятину на машине, тк мы не вышли из машины), с чего мы уехали. Могут ли нам дать штраф или забрать машину. Что будет? Подскажите.

Муж сбил ребёнка, ребенок был без сопровождения взрослых, он ехал по дороге, шести летняя девочка ехала на велосипеде по обочине, муж начал её объезжать, а на встречу встречная машина, муж увернул, а девочка, повернула на проезжую часть, машина задела велосипед, скорость была маленькая, зеркало разбилось, девочке порезало руку, муж выбежал, остановил проезжавшую мимо машину и отправил девочку в больницу, сам вызвал ДПС. полиция на данный момент сообщила, что переломов нет и что она жива. Ждём экспертизу. Что ожидает мужа?

Стояли в пробке из-за дорожных работ. Машины стали обгонять по встречке несмотря на знак Обгон запрещён. Муж разозлился и выставил машину на встречку, чтобы не было обгона. Сзади ехал грузовик с песком, несмотря на знак Обгон запрещён, по встречке, не справился с управлением из-за машины мужа и улетел в кювет. Машину нашу не задел, никто не пострадал. Кто виноват в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение