Муж попал в ДТП из-за неправильного поворота - Какое наказание грозит и что ожидать

• г. Москва

Мой муж попал в дтп, ехал по дороге которая уходит вправо, по непонятным причинам муж не сразу повернул и выехал прямо на встречку где ехали машины со скоростью 20 км/ч, там пробка была. В последний момент муж пытался вывернуть вправо это видно на его же видеорегистраторе, но задел своим крылом той машине крыло, а та машина задела сзади стоявшую. Никто не пострадал, только у мужа вылетели подушки, разбит нос и рука, инспектор выписал штраф. Обе машины забрал эвакуатор, нашу отправили в сервис по каско. У обоих машин сильные повреждения. Хотелось бы узнать что грозит мужу? Суд? Лишение прав? Какое наказание? Сплошной там не было, скорость не превышал, трезвый, никогда ничего не нарушал, подскажите чего нам ждать?

Ответы на вопрос (2):

Вы сами пишите, инспектор выписал штраф. Значит все. Речь только о возмещении ущерба, но т.к. у вас КАСКО страховая должна все возместить.

Материальная ответственность мужу не грозит, как и уголовная. А вот административная- может быть , поскольку был выезд на встречку. Все определят в группе ИАЗ, если будете не согласны с их решением - обжалуйте его в суде.