Какие нужны документы в суд, чтобы вернуть половину выплаченной мной ссуды?

• г. Оренбург

Какие нужны документы в суд, чтобы вернуть половину выплаченной мной ссуды?

Ответы на вопрос (1):

Подтверждающие Ваше требование. В первую очередь - документ, предусматривающий указанное обязательство кредитора.

Спросить
Пожаловаться

В период брака я взял ссуду на работе на семейные нужды. Через некоторое время после этого мы развелись. Всю ссуду я выплачивал уже после официального расторжения брака.

Все документы на получение ссуды и на выплаты есть.

Могу ли я взыскать с бывшей жены половину этой выплаченной суммы? Срок исковой давности не истек.

Женой была взята ссуда в размере 750000, после развода с женой я могу обратиться в суд о возврате мне половины выплаченной уже суммы по погашению взятой ранее ссуды, в период совместного проживания с супругой.

Меня зовут Ирина. С бывшим мужем взяли ссуду 200000 т. рублей на строительство дома, дом был куплен на мат. капитал. Развелись, дети проживают со мной. Половину ссуды выплачивали вместе, после развода бывший муж выплачивал сам. Ссуду выплатил всю, после этого подал на меня в суд о выплате половины т.е. 60 т.р. Суд удовлетворил исковое заявление в пользу истца. У меня такой вопрос, можно ли написать в суд какое нибудь заявление чтобы мне эту сумму выплачивать в виде рассрочки в связи с тяжелым материальным положением, если да то по какой форме писать, в скольки экземплярах и какие еще документы нужно приложить. За ранее спасибо.

Разводимся с мужем, муж в браке взял ссуду на приобретение автомобиля, ссуда не выплачена, автомобиль остаеться у него, буду ли я платить половину ссуды.

Мы с бывшей женой брали ссуду в банке на неотложные нужды (заемщик по ссуде я, поручитель моя мать). Развелись в 2008 году. На данную ссуду был приобретен автомобиль, который был оформлен на меня. Позже продали этот автомобиль ее отцу. На раздел имущества после развода я не подавал (всё оставил ребенку). Могу ли я подать в суд на раздел ссуды? Или подать заявление на бывшую жену, чтобы она вернула мне 50% уплаченной мною ссуды? И как делится ссуда (т.е. весь долг, который был взят, или только оставшийся долг, который был на дату развода)? И как правильно написать заявление? Заранее спасибо!

Инвалид второй группы, есть ссуда. Через какое то время дали третью группу можно ли закрыть ссуду по страховке, какие документы для этого нужны?

Буду очень благодарен, если ответите на мой вопрос.

Брали ссуду на покупку квартиры, ссуду оформили на меня, но бывшая жена является созаемщиком. После развода она подала на раздел имущества, суд разделил квартиру по 1/2 ч. Ссуда еще не выплачена до конца, бывшая жена отказывается платить половину ссуды. Можно ли ее обязать выплачивать? Куда и с чем обратиться? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие документы надо направить в суд для того, чтобы разделили ссуду.. в браке взята ссуда, развелись, я её плачу.. поручителей нет, у меня ребёнок. ссуда оформлена тна меня в восточном экспресс банке. Или нет смысла?

Какие документы нужны для оформления завещания на половину частного дома? Дом на два хозяина, у каждого хозяина по половине дома в собственности.

Нужны ли какие-нибудь документы от собственника другой половины частного дома?

Знакомый (заемщик) взял ссуду в Сбербанке 110 тыс. руб., я у него единственный поручитель. Ссуду у него удерживали с зарплаты, выплатив часть ссуды он уволился с работы. По решению суда меня как поручителя обязали выплатить остаток в 75 тыс, и в принудительном порядке удержали у меня с зарплаты. Как только ссуда была погашена заемщик вновь устроился на работу, и возвращать мне выплаченные мной деньги не собирается. Хочу подать на него в суд, чтобы вернуть свои 75 тыс. руб. Есть ли у меня шанс отсудить у него эти деньги, плюс сверху еще моральный ущерб? И если можно, то подскажите что для этого нужно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение