Насилие и физические повреждения - Что делать после нападения и как взыскать компенсацию убытков?

• г. Пермь

Одыхали в доме, закусились с парнем, вышли на улицу он мне нанес удары по лицу, потом поднимая с земли разорвал рукав куртки, были в двоем, но моя девука видела как мы с ним выходили, видела в окно дома когда я сидел на лавке в крови когда он мне что то объяснял, и видела как я зашёл в дом в туалет, чтобы умыться от крови, на следующий день обратился в травпункт сказали сломана нижняя челюсть со смещением нужна операция, в больнице сказал что упал т.к. Боялся угрозы с его стороны. В данный момент лежу в больнице, перед операцией удалили 2 зуба (называли восьмерками) могу ли я написать на его заявление после выписки из больницы? Могу ли я с него требовать возмещение мне убытков за зубы (2 импланта 60 тыс.) и за разодроную куртку 15 тыс. Профилактику после шинирования 15 тыс.? Могут ли его оправдать т.к. Кроме нас на улице никого небыло (нет прямых свидетелей)? Имеется имя, фамилия, фотография,

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь с заявлением в полицию и добивайтесь возбуждения уголовного дела