Кто несет ответственность в случае, когда впереди идущее авто откручивает колесо по трассе и их догоняют?

• г. Орск

Как быть у впереди идущего авто по трассе открутилось колесо и он нажал на тормоз и мы догнали его, наш тормозной путь около 30 м. кто будет виноват в дтп.

Ответы на вопрос (1):

сложно сказать исходя из этих данных. при отсутствии с вашей стороны нарушений ПДД, скорее всего, гражданскую ответственность будет нести впереди идущий