Вопрос о расширении участка - есть ли право не допускать аварийные службы, если они не были предупреждены и ничего не подписывали?

• г. Малоярославец

Купили участок не зная что на нем находиться так называемый люк при открытии которого увидели что это центральный водопровод. После вопросов к администрации поселка нам сказали что мы должны были подписать соглашении на допуск при аварийных ситуациях мы не будем препятствовать допуску аварийных служб. Но мы ничего не подписывали. В данной ситуации можем ли мы увеличить размеры участка в сторону ровно на столько на сколько передвинем сторону участка где находиться люк, чтобы он остался за забором или оставить все как есть и никого не допускать так как мы же ничего не подписывали и нас не предупреждали. Подскажите пожалуйста. Инна.

Ответы на вопрос (1):

Инна! данные обременения регистрируются в установленном порядке. Указаны ли в вашем свидетельстве какие-либо ограничения? обременения? Вы не можете самовольно увеличить участок,в противном случае все что вы создадите вам придется убирать. Не советую. ВОт если вам на законном основании предоставят другой участок...то да. В любом случае для начала нужно выяснить кому принадлежит этот участок, с помощью которого вы решили себе компенсировать свои участок занятый водоканалом. Запросите согласованную и утвержденную в установленном порядке исполнительную документацию на "люк". Бывает что по факту неправильно установили и он должен находиться в других границах...Такая ситуацию была с газопроводом.