Нужно взять справку о браке в ЗАГСе

• г. Кизел

У меня у мамы фамилия Фархутдинова а у отца Фархудинов, без буквы т.

Мама стала оформлять ипотеку на квартиру и ей нужно было согласие отца, что он не против отдать банку под залог имеющююся у них квартиру. И нотариус не стала делать документ из-за разных фамилий. Отправила их в загс зат справкой. Какую справку им нужно взятьв загсе?

Ответы на вопрос (1):

Алик Каямтынович, вам не в ЗАГС нужно обращаться , а в суд с заявлением об установлении юридического факта (то есть получить решение суда, о том, что муж и жена носят одну фамилию Фархутдиновы) в порядке ст.264 ГПК РФ.

Процедура это несложная.

если необходима помощь в составлении заявления для суда с учетом именно ваших обстоятельств дела, пишите на ук. ниже эл. адрес, все составим.