Изменения в оплате и нагрузке работы в стоматологической поликлинике - причины и последствия

• г. Москва

Работаю медсестрой в стом. П-ке. за мытье полов, вынос мусора, отходов класса б. и мытье инструментов в 2 кабинетах получала 50% санитарских. При этом работала с 3 докторами в этих кабинетах, и получала деньги как за 1 ставку (на ставку положено 2 доктора) теперь 1 доктор ушел на повышение и в каждом кабинете стало по 1 доктору и руководство снимает сменя 25% санитарских, мотивируя, тем что у меня на 1 врача стало меньше. Выходит 1 кабинет я должна убирать бесплатно. Разъяснит пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Светлана Николаевна!

Подавайте жалобу в трудовую инспекцию за снятие 25% по ст. 386 ТК РФ. Будут вопросы, пишите.