Я слышала, что если за 2 месяца прав не лишили, то уже и не имеют права лишить.

• г. Санкт-Петербург

У меня забрали права на посту ДПС (12.8 ч.1), взамен выдали временные. Сказали ждать повестки в суд. Прошло больше 2 месяцев, но повестки я так и не получила. Гаишники пробивали меня по базе - там решение еще не принято. Я слышала, что если за 2 месяца прав не лишили, то уже и не имеют права лишить. Но как мне вернуть права обратно? Их должны отдать в ГАИ? или в суде?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Водительское удостоверение должны вернуть в ГИБДД.