Вопрос в следующем - правомерны ли действия сотрудника ГАИ, и есть ли какие-то сроки давности, когда решение суда теряет силу?

• г. Одесса

Меня 16.08.08 остановили гаишники, пробили по базе мои права, и оказалось что 17.03.06 года было постановление суда о лишении меня прав на 3 месяца по ст. 124. Сразу скажу что повестки в суд я не получал, на суде не присутствовал, и о решении суда до сих пор ничего не знал.

Вопрос в следующем - правомерны ли действия сотрудника ГАИ, и есть ли какие-то сроки давности, когда решение суда теряет силу?

Я ездил в ГАИ и там меня обрадовали что кроме того что меня лишили прав на три месяца, я ещё буду обязан пересдать экзамены на права, вот это тоже с какой стати мне не понятно...

И ещё вопрос, имею ли я право сфотографировать протокол составленный гаишником при нарушении ПДД, и имеет ли право гаишник мне в этом отказать (мой отказал), и как поступить если гаишник отказывается предоставить протокол на подпись мне в машину (мой отказался)?

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий! Вы обратились в Российскую консультацию. Вам надо получить консультацию в соответствии с законодательством Украины, в связи с чем рекомендую обратиться на Украинскую виртуальную консультацию по адресу: http://www.newlegal.ua/