Учительница нарушила режим занятий - как защитить своего аллергика в школе?

• г. Протвино

У нас случилась неприятность. Дочь учится в 1 классе Лицея, учится хорошо, но она аллергик. Астмы нет, слава Богу, но мы едим свою еду, потихоньку закаляемся и уже год как слезли с противоаллергических препаратов. Все было в порядке. Мед.пункт предупрежден обее особенностях, в карте все написано, классный учитель тоже в курсе. Физкультурой занимались дети весь год в зале, учитель требовала, чтобы был тонкий спортивный костюм, а под ним тонкая белая футболка. И вот впрошлый четверг, когда резко похолодало и на улице у нас было +7, учительница по физкультуре забрала детей на занятия (даже не сказала классной, что на улицу идут), вывела их на улицу, запретила всем брать куртки и шапки и целый урок продержала их на холоде. Дочка рассказывает, прятали руки в тонкие рукава и грелись друг об друга. В итоге у дочки произошел бронхоспазм из-за холодного воздуха и вскоре мы попали в стационар с обструктивным бронхитом. Врачи боялись, что вдруг астма, давали тяжелые препараты. Получается, все наши улучшения за последний год пошли прахом, плюс есть побочные эффекты от лекарств. Я позвонила классной, рассказала, она конечно мне посочувствовала, потом 2 дня сама звонила, узнавала, как у нас дела. Сейчас каникулы. И у меня конечно уже нет сил идти и куда-то ругаться, очень переживаю за ребенка, что вот так испортили нам здоровье на ровном месте. Что теперь делать? Знаю, что в школе даже если освобождение от физры, учителя заставляют все равно выходить на улицу. Мне нужно, чтобы такая ситуация больше никогда не повторилась.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь с жалобой директору школы, затем в прокуратуру. Имеется причинно-следственная связь между халатным отношением к своей работе физрука и заболеванием ребенка.