Отказ в постановке автомобиля на учёт из-за несоответствия подписей в договоре купли-продажи - что делать?

• г. Вологда

Купил машину по договору купли-продажи, сегодня поехал ставить на учёт, но мне отказали по причине, что не сходятся подписи на договоре и ПТС, покупал у перекупщика, просят 2 договора, хозяина и перекупщика, перекупщика и меня! А бывший хозяин машины, живёт не в нашем городе! Подскажите, как быть?

Ответы на вопрос (1):

Составьте новый договор с похожей подписью, как в ПТС.

Спросить
Пожаловаться

Купила автомобиль по цене 600 т. р.у перекупщика. В ПТС, договоре купле продажи, в расписке, за бывшего хозяина машины расписался перекуп под фамилией бывшего хозяина. Вскоре выяснилось, что машина в залоге у банка. На верховном суде мне отказали о признании меня добросовестным покупателем, также бывший хозяин заявил, что машину перекупщику продал за 350 т. р. (а я покупала за 600 т. р) ,и подпись в ПТС бывший хозяин не признал. Оригинал договора купли продажи между перекупщиком и бывшим хозяин отсутствует. Со слов потеряли. На данный момент я машину разбираю, чтобы выкупить ее у банка по сниженной цене. Что посоветуете? Как мне быть? Может есть варианты оставить машину себе?

Здравствуйте! Купила машину у перекупщика. Хозяин продал ему по договору купли продажи, а перекупщик составил договор купли продажи от своего имени а не от хозяина по ПТС. смогу ли я по этому договору от перекупщика зарегистрировать машину? Или мне нужен непосредственно договор от последнего хозяина? Писать на почту sklyarova.6969@mail.ru

Купили машину по договору купли продаже. Предыдущий хозяин купил машину у деда, но на учёт ее так и не поставил, спустя месяц продал машину нам. В договоре купли продажи стоит в строке продавец человек у которого мы ее купили, а дальше где заполняются сведения о машине птс и стс предыдущего хозяина. Предыдущий хозяин, на ком была машина, прекратил регистрацию. А те у кого мы купили, ее не поставили на учёт. Какие могут возникнуть проблемы? Сможем мы поставить машину на учёт? И верно ли составлен договор, продавец тот на ком машина не числится, а номера стс и птс предыдущего хозяина?

26.10.13 купил машину,29.10.13 поехал ставить на учет-арестовали (переварена планка), хозяин скрывается (покупал по договору купли-продажи). Подскажите пожалуйста, что делать? В полиции говорят сам ищи хозяина.

Купил машину у перекупщика. Сделали договор купли продажи и запись в ПТС через компанию. Поехал в ГБДД ставить на учет, а оказалось машина в аресте. Перекупщик исчез и компания оформлявшая документы тоже. Нашел хозяина, сделал генеральную доверенность на себя, до момента пока снимут с машины арест. В ПТС сделал запись, в особых отметках "Запись сделана ошибочно" и подпись меня и хозяина машины. Когда арест сняли поехал ГИБДД ставить на учет. Там мне говорят, что запись в особых отметках сделана не верно, нет печати. Что делать в такой ситуации? Помогите...

Купил машину у перекупа, договор купли продажи составили на хозяина машины, Поехал ставить на учет а машина в аресте у приставов. Что делать помогите?

Купил машину по договору купли-продажи, ездил не оформляя машину, продал от лица прежнего хозяина по договору купли-продажи. Потом эту машину опять продали по договору и вот новый хозяин поехал ставить на учёт а машина оказалась в аресте. И теперь тот кому я продавал эту машину требует с меня деньги. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Покупаю машину, в птс уже стоит подпись собственника, договор купли-продажи уже готов, не хватает только моих данных и подписи. Машину показывает не сам хозяин. Не будет ли проблем с постановкой на учёт? Доверенности нет, есть только подпись хозяина в птс и договоре купли-продажи.

22.05.2015 купил автомобиль у перекупщика. В ПТС была роспись бывшего хозяина. Я туда вписался. Составили 3 договора купли-продажи, только не на перекупщика ДКП, а на реального хозяина авто. Я сделал страховку, со всем пакетом, документов пришел в ГИБДД и мне сказали, что авто 22.05.2015 была снято с учета, и ДКП является поддельным. Я смог найти реального хозяина, он сказал, что действительно продал перекупщику авто, тоже оформлял ДКП с ним, только перекупщик не вписывался в ПТС, а продавец поставил свою роспись там. И реальный хозяин, 22.05.2015 пришел в ГИБДД и снял машину с учета. Как мне быть сейчас? Как поставить машину на учет? На руках есть все документы необходимые, в ПТС я как бы у бывшего хозяина купил машину, но по факту между нами есть перекупщик, и хозяин машины наверно когда снимал ее с учета, пришел в ГИБДД с паспортом своим и ДКП, где фигурирует он и перекупщик. Сейчас у меня проблемы, возможности перекупщика вписать в ПТС нет. Машина снята с учета. Как быть?

Купили авто, оформлен договор купли продажи и в птс вписали как хозяина, стали ставить на учет а говорят что наложен арест на машину с 2010 г., хозяин не доступен. Подскажите как быть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение