Отказ в постановке автомобиля на учёт из-за несоответствия подписей в договоре купли-продажи - что делать?

• г. Вологда

Купил машину по договору купли-продажи, сегодня поехал ставить на учёт, но мне отказали по причине, что не сходятся подписи на договоре и ПТС, покупал у перекупщика, просят 2 договора, хозяина и перекупщика, перекупщика и меня! А бывший хозяин машины, живёт не в нашем городе! Подскажите, как быть?

Ответы на вопрос (1):

Составьте новый договор с похожей подписью, как в ПТС.