Как предохраниться от проблем с автомобилем после смерти собственника - рассмотрим оформление договора дарения и возможность продолжения использования автомобиля.

• г. Санкт-Петербург

На авто пока ездит отец, но в будущем хочет чтобы машина принадлежала мне, но в семье есть брат который в плохих отношениях с нами, вот хотим предохраниться от проблем в будущем в случае смерти собственника машины (то есть отца)

как сейчас лучше поступить, если ген довереннсоть анулируется после смерти собственника, то что лучше сделать, оформить договор дарения на автомобиль? Если да,то после оформления договора дарения он может пока сам продолжать ездить на авто?

Ответы на вопрос (2):

Пусть отец подарит авто сейчас. В полис ОСАГо впишете отца и он будет ездить , но числится авто будет на Вас. Всего делов. доверенностей никаких уже не надо.

Лучше оформить дарение, чтобы брат не претендовал. А вы выдадите отцу доверенность.