Вопросы опеки и раздела имущества при разводе - оставят ли ребенка с отцом и можно ли подать на раздел имущества?

• г. Стерлитамак

Развожусь с мужем на днях. Могут ли оставить ребенка (три с половиной года) с ним если он в суде скажет что хочет чтобы ребенок был с ним? у него есть квартира, которую он брал до бракав ипотеку.. после брака платили ипотеку вместе и сделали ремонт в квартире. В браке купили две машины. Могу ли я подать на раздел имущества?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер!

Ваш супруг не может просто так, потому что он в суде об этом скажет.

Квартира, ипотека и все остальные дела не имеют никакого отношения к первому вопросу.

На раздел имущества подать можете (на денежную компенсацию).

Всего доброго,

Надо подготовиться к суду основательно. Насчет ребенка сомнений нет о том, что он будет с вами. Насчет раздела нужны доказательства.