Срок просроченной миграционной карты гражданки Молдовы в России - что грозит её супругу и двум детям

• г. Железнодорожный

Здаствуите я гр РФ моя жена гр Молдовы у нас двоих детей гр России мы состоим в браке 13 лет у неё просрочена Миграционка карта на 5 месяцев что ей будет.

Ответы на вопрос (1):

За данное правонарушение предусмотрена ответственность в виде выдворения одновременно со штрафом до 7 000 рублей (ч.3 ст.18.8 КоАП РФ). Но пока не выявили при проверке документов, при правильных действиях можно избежать такой ответственности. Не понимаю, почему она не получила до настоящего времени гражданство РФ. Ведь брак с гражданином РФ сроком более 3-х лет предоставляет право получить гражданство РФ в упрощённом порядке. Если не желает принимать гражданство РФ, то у неё есть право получить РВП без учета квот. Необходима помощь в решении проблемы, обращайтесь.