Приехала под кирпич. Что мне грозит?
199₽ VIP

• г. Москва

Приехала под кирпич. Что мне грозит?

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

Если за "кирпичом" дорога с односторонним движением и вы попадете "против движения" - то лишение права управления от 4 до 6 месяцев, дело рассмативает суд, ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ.

2) Если как в (1), но попали под кирпич в результате поворота-разворота, то штраф от 1 до 1.5 т. р.

ч. 3 ст. 12.15 КоАП РФ

3) Если просто проехали под кирпич, а там встречное движение не запрещено, то штраф 100 р. или предупреждение, 12.16 КоАП РФ

Знак "кирпич" должен быть при этом соответствовать и установлен по ГОСТу, иначе факт проезда под такой кирпич, зафиксированный в протоколе - доказательство, полученное с нарушением закона, котоое не должно рассматриваться (ч. 3 ст. 26.2 КоАП РФ)

В Вашем случае - КоАП РФ

Статья 12.16. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги

1. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, за исключением случаев, предусмотренных частями 2 - 7 настоящей статьи и другими статьями настоящей главы, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

Статья 12.16. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги

(в ред. Федерального закона от 23.07.2010 N 175-ФЗ)

1. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, за исключением случаев, предусмотренных частями 2 - 7 настоящей статьи и другими статьями настоящей главы, -

(в ред. Федеральных законов от 21.04.2011 N 69-ФЗ, от 05.04.2013 N 43-ФЗ)

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.