Как вернуть автомобиль, купленный и оформленный на меня, после разрыва отношений - советы и рекомендации

• г. Москва

Такая история жили вместе 2 года, была куплена машина и оформлена на меня. Теперь он ушел машину не отдает говорит что я её не получу. Он лучше её разабъёт чем мне её отдаст. Как забрать машину без лишней крови. Нужен ваш совет.

Ответы на вопрос (2):

Можете подать заявление в полицию и иск в суд об истребовании своего имущества из чужого владения.

Написать заявление в полицию, что оставили машину там-то... Теперь ее нет. Видела похожую у бывшего супруга... - ЭТО ОДИН ВАРИАНТ. Полиция может и отказать в возбуждении уголовного дела.

Второй вариант - обратиться в суд с иском об истребовании своего имущества из чужого незаконного владения. При подаче иска СРАЗУ написать заявление о принятии обеспечительных мер (наложить арест на машину). ЕЕ ТОЧНО заберут на стоянку и до решения суда она будет там. Если супруг ее разобьет - ОДНОЗНАЧНО будет платить Вам ее стоимость + убытки, + расходы и все остальное.

Вопрос решается быстро и легко.

Нужна помощь - обращайтесь