Мой муж хочет удочерить мою дочь, я мать одиночка, с чего надо начинать и куда обращаться.

• г. Видное

Мой муж хочет удочерить мою дочь, я мать одиночка, счего надо начинать и куда обращаться.

Ответы на вопрос (1):

если Вы мать одиночка, и в графе "отец" в свидетельстве о рождении стоит прочерк либо записано с Ваших слов, то вообще никаких проблем нет! Идете вместе с мужем в ЗАГС, он составляет заявление, образец ему дадут, в котором он указывает, что является отцом ребенка, и все, Вам выдают новое свидетельство о рождении.