Я мать - одиночка! Мой муж хочет удочерить мою 11 летнию дочь! Какие документы нужны?

• г. Саратов

Я мать - одиночка! Мой муж хочет удочерить мою 11 летнию дочь! Какие документы нужны?

Ответы на вопрос (2):

Удочерение производится в судебном порядке, для чего необходимо обращаться в районный суд в порядке ст.269 ГПК РФпо месту жительства ребенка с соответствующим заявлением. Для положительного решения данного вопроса необходимо предоставить документы о наличии или отсутствии заболеваний вашего мужа, о жилищных условиях, необходимо предоставить акт обследования жилищных условий, который составляют органы опеки, а также данные о месте работе и доходах вашего мужа. Вполне возможно что потребуются и другие документы.

Для усыновления необходимо предоставить справку о состоянии здоровья, справку об отсутствии судимости, характеристику с места работы, справку 2 НДФЛ, автобиографию, документы о недвижимости находящейся в собственности.