Я мать - одиночка! Мой муж хочет удочерить мою 11 летнию дочь! Какие документы нужны?

• г. Саратов

Я мать - одиночка! Мой муж хочет удочерить мою 11 летнию дочь! Какие документы нужны?

Ответы на вопрос (2):

Удочерение производится в судебном порядке, для чего необходимо обращаться в районный суд в порядке ст.269 ГПК РФпо месту жительства ребенка с соответствующим заявлением. Для положительного решения данного вопроса необходимо предоставить документы о наличии или отсутствии заболеваний вашего мужа, о жилищных условиях, необходимо предоставить акт обследования жилищных условий, который составляют органы опеки, а также данные о месте работе и доходах вашего мужа. Вполне возможно что потребуются и другие документы.

Спросить
Пожаловаться

Для усыновления необходимо предоставить справку о состоянии здоровья, справку об отсутствии судимости, характеристику с места работы, справку 2 НДФЛ, автобиографию, документы о недвижимости находящейся в собственности.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж хочет удочирить мою дочь я мать одиночка. Какие нам нужны для это документы?

Мой муж хочет удочерить, мою дочь. Я мать одиночка в браке не состояла. Какие документы нужны и с чего начать?

Мой гражданский муж хочет удочерить мою дочь, я мать одиночка в графе отец прочерк. Какие документы нужны и не возникнут ли сложности?

Мой муж хочет удочерить мою дочь, я гражданка Украины а он России. Я считаюсь как мать одиночка. Какие для этогои нужны документы, и куда с ними идти?

Какие надо документы для того чтобы мой муж мог удочерить мою дочь. В свидетельстве о рождении в графе отец прочерк я числюсь как мать-одиночка он хочет ее удочерить? (он не является биологическим отцом).

У меня такой вопрос. Мой гражданский муж хочет удочерить мою дочь. По документам я мать-одиночка. В какие организации нам подать документы и какие?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я мать одиночка, а мой муж хочет удочерить мою семилетнюю дочь. Огромное спасибо за ответ.

Мой муж хочет удочерить мою дочь, мы с ним живём уже 5 лет. Биологический отец не записан в свидетельстве о рождении я иду как мать одиночка. Какие документы нужны.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение