Можно ли торговать на улице овощами оформив ип,или нужны еще какие-то документы?

• г. Богучар

Можно ли торговать на улице овощами оформив ип,или нужны еще какие-то документы?

Ответы на вопрос (1):

Согласно " Правил продажи отдельных видов товаров" утв. ПП РФ от 19.01.1998 № 55 устанавливается что, при осуществлении розничной торговли в месте нахождения покупателя вне стационарных мест торговли: на дому, по месту работы и учебы, на транспорте, на улице и в иных местах (далее именуется - разносная торговля) не допускается продажа продовольственных товаров (за исключением мороженого, безалкогольных напитков, кондитерских и хлебобулочных изделий в упаковке изготовителя товара), лекарственных препаратов, изделий из драгоценных металлов и драгоценных камней, оружия и патронов к нему, экземпляров аудиовизуальных произведений и фонограмм, программ для электронных вычислительных машин и баз данных.

Исключение составляет торговая деятельность в условиях ярмарок,организуемых в соответствии со ст.11 Федерального Закона "Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации"от 28.12.2009 N 381-ФЗ