Как закрыть ИП с долгами - рекомендации и адреса специальных кантор в Казани

• г. Казань

ИП открыто примерно 15 лет, около 13 лет не действует. Долг ПФР около 90 тыс. Слышала что появилась специальная кантора которая закрывает ИП с долгами, долг выплачивать не отказываюсь, просто хочу закрыть ИП чтоб долг не рос и платить спокойно. Куда обратиться подскажите пожалуйста. Казань.

Ответы на вопрос (1):

Ваши кредиторы могут инициировать процедуру банкротства Вас как индивидуального предпринимателя,Вы сами с помощью опытного юриста можете обратиться в Арбитражный суд с таким заявлением.Без данной процедуры закрыть ИП и выдать свидетельство о прекращении деятельности в качестве ИП,может только налоговая инспекция.Обратитесь в нее зафиксируйте сумму долга,напишите заявление о погашении долга в срок по договоренности и Ваша сумма не будет расти.

А по погашению долга прекратите существование как ИП.Ничего другого законом не предусмотрено.