Как реагировать на обращения отца после подачи заявления на лишение отцовских прав

• г. Красноярск

Ребенку 2 года. С отцом ребенка в браке не состояли. Он признал отцовство дал ребенку свою фамилию. Алименты не платит год. был суд по алиментам ему дали условный срок. По мимо этого условного срока у него приводы в милицию и был осужден по 161 ст часть 2 п А. закончится условный срок в октябре. Этот условный срок продляли на месяц. Плюс ко всему этому на его имя переводят пособие детское и тратить его на свои нужды. С ребенком не общается, не видит. Подарков не делает. Я подала заявление на лишение его отцовских прав. И через неделю он начал звонить писать. Просит пообщаться с ребенком. Что делать? Отвечать на его звонки или не стоит? И еще такой ньюанс у меня есть запись разговора где я предложила что забираю заявление на алименты, а он отказывается от ребенка, он согласился!

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Предоставляйте все имеющиеся доказательства, в том числе и запись разговоров в суд. Отказывать в общении не имеете права.

Спросить
Пожаловаться

нет в законодательстве процедуры отказа от отцовства, если только ваш новый мужчина не собирается ребенка усыновить, Но в таком случае пишется согласие на усыновление. Если будете отказывать, то это может сыграть не в вашу пользу. И почему детское пособие приходит на него? Вы не можете переоформить пособие на себя?

Спросить
Пожаловаться

Я родила ребенка вне брака. Затем через суд установила отцовство и подала на алименты Теперь в новом свид-ве о рождении имеется графа отец, т.к отцовство подтвердилось, но у ребенка моя фамилия. Отец ребенка платит алименты. Если отец ребенка захочет усыновит ребенка, дать свою фамилию, то его алиментные обязательства прекращаются? Или же, все равно обязан будет платить алименты независимо от того, что дал ему свою фамилию, усыновил его? И как быть со соц. защитой? Будут ли детское пособие в случае усыновления ребенка его же отцом выплачивать? Какие - нибудь ест в этом деле нюансы?

Как лишить отца родительских прав? В браке не состояли, алименты не платит, детское пособие от 1, 5 до 3 лет и ежемесячное, получает он и не отдает их. На меня не оформляют так как ребенок прописан у него в квартире. Ребенку 2 года. Воспитанием не занимается. Ребенок на его фамилии. Ранее судим. Условный срок заканчивается в октябре. Вчера был суд по алиментам ему дали 10 месяцев исправительных работ.

Шесть лет назад у меня родился ребенок, отец дал ему свою фамилию и признал отцовство, у меня осталась моя девичья фамилия, так как мы были в гражданском браке. Три года назад мы расстались, на алименты не подавала, отец ребенка периодически звонит, что хочет видится с ребенком, но это все слова-ни материальной ни моральной помощи от него нет. Мне очень хочется чтобы ребенок был со мной одной фамилии, его отец категорически против этого. Посоветуйте, как можно сменить фамилию ребенка? Если я выйду замуж может мой муж дать ему свою фамилию? Какие можно посмотреть законы на эту тему? Можно ли через суд обязать отца ребенка выплатить алименты на ребенка за уже прошедшие годы, если заявление на алименты я не подавала?

Отцовство установлено через суд, в браке с отцом ребёнка не состояли. Фамилия у ребёнка другого мужчины, не биологического отца. Возможно ли сменить фамилию ребёнку на фамилию родного отца без его согласия. С ребёнком не общается, в браке с другой женщиной, имеется судебный приказ по алиментам.

При нахождении в гражданском браке, родилась дочь, которую я признал и записал отцом ребёнка и дал свою Фамилию. Позже мы зарегистрировали брак официально. И вот я узнаю, что супруга, скрытно от меня (ещё до брака) сделала тест ДНК, подала заявление в суд об определении отцовства ДРУГОГО ЧЕЛОВЕКА и выиграла его. Есть решение мирового судьи об определении отцовства и смене фамилии ребёнка. Вопрос: Что мне дальше делать? Кто будет платить алименты при расторжении брака?

Молодой человек получил условный срок 3 года по статье 161 часть 2. Ему сказали, что если он отходит 1.5 года без приводов в милицию, будет исправно отмечаться и приносить справки с работы, то его снимут с условного срока. Вот у меня вопрос: после снятия с условного срока, условка какое то время еще висит. А через сколько срок полностью закончится, чтобы условного срока вообще не было?

У моего мужа есть ребёнок вне брака, но он признан отцом через суд. Она дала ребенку фамилию мужа после установления отцовства. Он не являлся на суд и не делал экспертизу днк, его автоматически признали отцом. Она подала на алименты, они выплачиваются. Может ли он оспорить через суд, чтоб ребёнок не носил его фамилию? Чтоб фамилии ребёнка была прежняя, матери.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня с гражданским мужем были суды. Есть общий ребенок. Первый суд был по статье 119 УК РФ,117 ч.1 УК рф дали условный срок 2 года. Через месяц был суд по статья 111 часть 1 УК РФ дали 5 лет условного срока. Через год был суд по ст.119 УК РФ,статья 117 часть 1 УК РФ. Приговорили к 3 годам 11 месяцев лишения свободы. Он подал апелляцию могут ли ему заменить реальный срок на условный? Отсидел уже месяц. Все дела были в отношение меня.

С отцом ребенка не расписаны, вместе не живем, отцовство признал, платит алименты, фамилия у ребенка его, хочу дать свою фамилию, ребенку нет 1 года, могу ли я поменять фамилию без его согласия на свою?

Ребенку 5,5 лет и у нас разные фамилии. В браке с отцом ребенка не состояла, но он признал отцовство. 4 года он не видится с ребенком, не учавствует в его жизни и 7 мес. не платит алименты. Могу я поменять фамилию ребенка на свою без согласия отца? Куда нужно обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение