Как реагировать на обращения отца после подачи заявления на лишение отцовских прав

• г. Красноярск

Ребенку 2 года. С отцом ребенка в браке не состояли. Он признал отцовство дал ребенку свою фамилию. Алименты не платит год. был суд по алиментам ему дали условный срок. По мимо этого условного срока у него приводы в милицию и был осужден по 161 ст часть 2 п А. закончится условный срок в октябре. Этот условный срок продляли на месяц. Плюс ко всему этому на его имя переводят пособие детское и тратить его на свои нужды. С ребенком не общается, не видит. Подарков не делает. Я подала заявление на лишение его отцовских прав. И через неделю он начал звонить писать. Просит пообщаться с ребенком. Что делать? Отвечать на его звонки или не стоит? И еще такой ньюанс у меня есть запись разговора где я предложила что забираю заявление на алименты, а он отказывается от ребенка, он согласился!

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Предоставляйте все имеющиеся доказательства, в том числе и запись разговоров в суд. Отказывать в общении не имеете права.

нет в законодательстве процедуры отказа от отцовства, если только ваш новый мужчина не собирается ребенка усыновить, Но в таком случае пишется согласие на усыновление. Если будете отказывать, то это может сыграть не в вашу пользу. И почему детское пособие приходит на него? Вы не можете переоформить пособие на себя?