Утеряно свидетельство о регистрации по месту жительства форма №8 - последствия и процедура восстановления

• г. Санкт-Петербург

Произошла утеря свидетельства о регистрации по месту жительства форма №8. Чем это чревато? Как восстановить свидетельство о регистрации?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Наталья.

Сведения о вашем пребывании, помимо Ф8, имеется в поквартирной карточке ф10. Гражданину РФ Ф8 требуется, как правило при трудоустройстве, по месту учебы. Вы вправе без данного документа находится на всей территории РФ (свобода передвижения закреплена в Конституции).

Обратитесь в паспортный стол где его получали и попросите выдать дубликат (если он вам нужен).