Какой стаж нужен для оформления льгот на квартплату - общий или непрерывный?
199₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Скажите. Пожалуйста, для оформления льгот на квартплату (ранее Ветеран труда) нужен общий или непрерывный стаж 40 лет? Меня сокращают и я хочу отдохнуть лето, а в сентябре устроиться и доработать недостающий год. Или мне срочно надо устраиваться? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Отдыхайте спокойно. Нужен общий стаж. Согласно Закону Санкт-Петербурга от 17.11.2004 № 589-79 «О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан в Санкт-Петербурге» такие льготы предусмотрены для лиц, проработавших в Санкт-Петербурге (Ленинграде) не менее 20 лет и имеющих трудовой стаж (в календарном исчислении) не менее 45 лет для мужчин и 40 лет для женщин, исключая периоды работы, выполняемой осужденными, содержащимися в исправительных учреждениях и тюрьмах.

Здравствуйте, Тамара Вячеславовна!

Нужен общий трудовой стаж.

Согласно ст. 7 Федерального закона от 12.01.1995 N 5-ФЗ (ред. от 25.11.2013, с изм. от 06.02.2014) "О ветеранах"

Статья 7. Ветераны труда

1. Ветеранами труда являются лица:

1) имеющие удостоверение "Ветеран труда";

2) награжденные орденами или медалями, либо удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия в труде и имеющие трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет; лица, начавшие трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющие трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.

Желаю Вам здоровья.

Общий стаж по ЗАКОНУ СПБ 40 лет из них 20 в СПБ ,

Главное стаж на предприятих и в организациях СПБ!!!! Даже если у вас 40,но нет 20 в СПБ не получите . звание.Непрерывность не требуется.