Ответственность за задержку пенсии - какой закон нарушен при препятствовании получению пенсии через Сбербанк РФ?

• г. Москва

Прошу помочь с определением закона в котором прописана ответственность за задержку пенсии. Пенсия моего отца поступает на счет в Сбербанке РФ, который препятствует ее поучению. Отец серьезно заболел, а я, его родная дочь не могу получить его пенсию по генеральной доверенности (нотариальной) в которой указывается право и на управление счетом и на получение пенсии в том числе. Какой закон нарушен?

Ответы на вопрос (1):

Гражданский кодекс.