Вопросы о законности процентов при снятии денег с кредитной карты Хоум Кредит Банка в 2013 году и возможности их возврата.

• г. Никольск

Взяла в апреле 2013 годакредит-карточка хоум-кредит банка. За снятие денег с карточки процентов сняли много. Это законно или нет? можно их как то вернуть, если это не законно?

Ответы на вопрос (1):

Законно. На практике все выглядит так- если вы кредитной картой оплачиваете покупки то процентная ставка одна. Если вы снимаете наличные с карты, то процентная ставка другая и значительно выше. Читайте кредитный договор, там все должно быть зафиксировано.

Такая схема начисления процентов используется банками достаточно часто.