Вопросы о статьи по уходу за ребенком и отказе в увольнении - законность и последствия

• г. Москва

Хочу уволиться с работы. Скажите есть такая статья по уходу за ребенком до 14 лет. Если мне на работе отказывают увольнять по этой статье, это законно или нет. Могут ли мне отказать в приеме на другую работу и за того что уволена по той статье?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Екатерина Александровна!

По уходу за ребенком не увольняют. По собственному или по соглашению подавайте заявление. Обращайтесь.