Мой муж дал доверенность на продажу своей доли в 2-х комнатной квартире сестре, но деньги и договор купли-продажи не получены - как поступить?

• г. Мариинский Посад

Мой муж дал доверенность на продажу своей доли 1/2 в 2-х комнатной квартире своей сестре, оставшаяся доля 1/2 принадлежит матери. Сестра квартиру продала в сентябре 2013 г, а деньги и договор купли-продажи до сих пор не отдает, сменила номера телефонов сменила, на телеграммы не отвечает. Как поступить в данной ситуации. Сами живем в Самарской обл. Квартира продана в г.Мариинский Посад Чувашской Республики.

Ответы на вопрос (1):

Для начала сделать запрос ЕГРИП по проданной квартире, там будут указаны когда и кому была продана квартира.

А затем предъявлять к сестре иск в суд о взыскании суммы неосновательного обогащения в виде полученных денежных средств от проданной ею по доверенности квартиры.

И ещё до момента обращения в суд напишите ей претензию и отправьте заказным письмом с описью о вложение с требованием передать документы и деньги. Поскольку если вы всё это требовали только устно она может сказать, что к ней никто не обращался.