Как взыскать утрату товарной стоимости автомобиля с страховой организации в арбитражном суде - анализ практики и авторитетность постановления от 10.08.05 г. президиума ВС

• г. Москва

Очень нужна помощь в следующем вопросе: какова практика взыскания утраты товарной стоимости автомобиля (принадлежит юр. лицу) со страховой организации в арбитражном суде?

Для судов общей юрисдикции Президиум ВС решил этот вопрос в п.18 Постановления от 10.08.05 г. однозначно - взыскивать со страховых организаций.

Как арбитражные суды ведут себя по УТС? Будет ли для них являться авторитетным постановление от 10.08.05 г. президиума ВС?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Яна!

Обязательно будет.

С уважением,