Условия проекта брачного договора - кто получит имущество, алименты и право общения с детьми

• г. Москва

Я с супругом при заключении брака составила та называемый проект брачного договора, в котором были следующие условия:

1. При расторжениии брака каждый из нас получит то иммущество, которое приобретено на заработанный им деньги

2. Если расторжение произойдёт по вине одного из супругов, он не будет иметь права на получение алиментов от другого супруга.

3.Мой муж не будет претендовать на проживание в квартире, которой пользовалась ещё до заключения брака я по договору найма жилого помещения.

4.Если к моменту расторжения у нас будут несовершеннолетние дети, то они остануться на воспитании у меня, а муж сможет в любое время беспрепятственно общаться с ними.

5. Алименты выплачиваться будут в следующем размере: на одного ребёнка-1\3, на двухдетей 2/3 дохода отца.

Правильно ли мы составили этот проект. Спасибо, что вы есть...

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Юля!

Даже на первый взгляд в Вашем проекте брачного которакта много ошибок. Назову только две - их больше. 1) Брачным договором супруги не могут регуировать свои права и обязанности в отношении детей. 2) Брачный догвор не может ограничивать право нетрудоспособного нуждающегося супруга ( в том числе ставшего нетрудоспособным в течении года после развода) на получение содержания.

Я советую Вам поручить составление брачного договора квалифицированному юристу.

Желаю счастья