Задолженность по двум кредитам - что делать и как избежать суда?

• г. Оренбург

Брала в МТС банке кредитную карту, нет возможности платить ее, выплаты прекратились с декабря месяца кредитный лимит 10000 на карте, теперь еще столько же штрафы... Звонят и угрожают, что обратятся в суд! Буквально не дают житья. Кроме того есть кредит в банке траст, платила все исправно, в последний месяц не было возможности оплатить, остался последний платеж 13500, тоже хотят инициировать иск в суд. Обращалась в банк о рассрочке платежа, но там получила отказ... Как быть? Чем грозит мне суд? Условный срок? Или штрафы? Занять нужную сумму нигде не могу ( ( (необходимо около 25000... Коллекторы звонят и угрожают...

Ответы на вопрос (2):

РОза, это же не уголовные последствия. Ничем не грозит, суд Вам благо, так как по Вашей просьбе суд уменьшит штрафы.

Нет уголовного наказания не будет, успокойтесь.

Условного срока не будет, не переживайте. Суд вынесет решение о взыскании суммы долга. Приставы возбудят исполнительное производство и на сумму долга опишут Ваше имущество. До момента погашения задолженности будете невыездной за пределы РФ. Кредитная история конечно испортится.