Как решить проблему с долгом в 300000 тысч по кредитной карте Альфа-банка при зарплате 40000₽?

• г. Барнаул

По кредитной карте альфа банк есть долг 300000 тысч. Возможности сейчас нет её закрыть. Банк выставил сумму ежемесячного платежа 26000 тысч. Есть ещё один кредит в этом банке на 12000. Нет возможности платить каждый месяц за кредитную карту 26000 так как зарплата 40000₽ достаточно ли этой причина для реструктуризации долго по кредитной карте Альфа-банк?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Банки не совсем охотно на это идут. В основном, если будет доказано, что Чаще всего учитываются следующие ситуации: снижение общего уровня дохода заёмщика или исчезновение дополнительного источника прибыли; тяжёлое заболевание, утрата трудоспособности, получение инвалидности или смерти заёмщика (в таком случае выплачивать займ должны будут прямые родственники/наследники умершего); отпуск по уходу за ребёнком, когда ежемесячный доход с места работы снижается и доходов не хватает на уплату кредита; прохождение срочной службы в армии.

На усмотрение банка. Можете подать заявление в арбитражный суд на реструктуризацию долга или его списание.