Заявление о разводе с согласием жены - Является ли действительным натариусом заверенное согласие, датирующееся 22 августа 2001 года?

• г. Москва

Я подаю в суд на развод и при этом имею заверенное натариусом согласие жены, но оно датируется от 22 августа 2001 года. Действительно ли оно сейчас?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Стас, исковое заявление подается по месту регистрации ответчика. Нотариальное согласие жены для расторжения брака не требуется. При получении повестки из суда Ваша жена может написать отзыв на исковое заявление: иск признаю, с расторжением брака согласна, прошу дело рассмотреть в мое отсутствие и отдать его судье, либо направить по почте. А согласие жены, датированное прошлым годом недействительно.