Заболевание эпилепсией и угрозы банков - можно ли подать на них в суд?

• г. Кинешма

Я страдаю от заболевания эпилепсия (3 опухоли на головном мозге-оперировать нельзя), муж работает один. Из банков достали многочисленными звонками и угрозами (грозятся даже отобрать детей по суду). Имеют ли они на это право, ведь мы неоднократно к ним обращались еще до просрочки. Банки в прямом смысле нас игнорируют, говорят что привлекут нас за мошенничество. Имеем ли мы право первыми подать на них в суд? Если да,то как правильно? Спасибо, что выслушали.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

На них в суд подать вряд ли получится. Нет на то оснований. Можно постараться оградить себя от звонков и перевести общение на язык почтовых уведомлений. Конечно, это получится не сразу (они очень плохо понимают). Но такие варианты работы есть.