Как написать заявления в суд для лишения родительских прав отца.

• г. Санкт-Петербург

Как написать заявления в суд для лишения родительских прав отца.

Ответы на вопрос (6):

Научить этому в рамках консультации на сайте невозможно. Рекомендую очно обратиться с адвокату за составлением искового заявления.

Требования к исковому заявлению предусмотрены ст.ст. 131-132 ГПК РФ. Вы вправе ознакомиться с данными правовыми нормами, воспользовавшись поиском.

Доброго времени суток, Виктория!

Исковое заявление подаётся в районный суд по месту нахождения ответчика. Но для лишения отца ребёнка родительских прав нужны веские основания, исчерпывающий перечень которых дан в ст.69-70 СК РФ- это неучастие второго родителя в жизни ребёнка, умышленное уклонение от уплаты алиментов, злоупотребление родительскими правами, жестокое обращение с детьми, совершение умышленного преступления против жизни ребёнка, хронический алкоголизм или наркомания. Суд оценивает доказательства и принимает соотвествующее решение.

Здравствуйте, для написания искового заявления в суд о лишении родительских прав обратитесь к юристу/адвокату сайта или из вашего города.

В иске необходимо указать основания, по которым Вы считаете возможным лишить отца родительских прав.

Исковое заявление нужно подготовить и подавать.