Распоряжение Роспотребнадзора - проверка ИП, оказывающих услуги такси - какие документы могут быть запросом?

• г. Приозерск

Я меня ИП, оказываем услуги по перевозки пассажиров (такси). Прислали Распоряжение о проведении плановой проверки из Роспотребнадзора. Перечня документов нет, но по телефону специалист сказала что нужны табеля учета рабочего времени, путевые листы, БСО, трудовые договора и т.д. Имеют ли они право запрашивать такие документы? И есть ли вообще список документов которые они могут проверить?

Ответы на вопрос (2):

Приказ Роспотребнадзора от 16.07.2012 N 764

"Об утверждении Административного регламента исполнения Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека государственной функции по проведению проверок деятельности юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и граждан по выполнению требований санитарного законодательства, законодательства Российской Федерации в области защиты прав потребителей, правил продажи отдельных видов товаров"

В нем есть все ответы на ваш вопрос.

Да, и еще Федеральный закон от 26.12.2008 N 294-ФЗ. Там тоже все доступно.