Одномоментное предстоящее рождение и развод - как развестись без участия алкоголика-мужа?

• г. Узловая

Моя дочь беременна. Рожать со дня на день. Хочет развестись. Муж алкоголик, уехал и не отвечает на звонки. В судьбе ребёнка и своей жены участия не желает принимать. По всей видимости, с работы его уже выгнали (работал охранником в Москве). Всё то время (2 месяца), пока они были женаты, жил за мой счёт и в моей квартире. Он не местный. На суд, наверняка, не явится. Как быстро их могут развести? И возможно ли это без его участия?

Ответы на вопрос (1):

Возможно, разведут через 1 месяц со дня принятия к производству иска.