Продажа приватизированной квартиры - как избежать выписки для себя и 3-месячной дочери?

• г. Самара

Мой отец приватизировал квартиру и продал ее новому собственнику. В 3-х комнатной квартире прописаны я, отец и моя дочь которой 3 месяца. За 5 месяцев до этого отец выгнал нас с женой пока она была беременна и в наше отсутствие (хотя мы поддерживали связь) приватизировал квартиру (я уже пользовал право приватизации и помешать ему не мог) (судья скорей всего куплен) и быстро продал какой-то заинтересованой даме. Теперь эта дама подала иск на мою выписку и выписку дочери которой 3 мес. в квартире дочь появлялась пока отца не было дома, выгнали нас можно сказать насильно, посоветуйте что делать, как избежать выписки мне и моей дочери если новый владелец не пускает даже в квартиру где мои вещи.

Ответы на вопрос (1):

Сергей, добрый вечер.

Нет в России уже 20 лет ни ПРОПИСКИ, ни ВЫПИСКИ, отменили их еще в 1993 года, а в место этого Законом РФ был введен регистрационный учет для граждан РФ в жилых помещениях.

Так что выписать вас не смогут из этой квартиры, так как у вас нет прописки в ней.

А вот выселить новый собственник вас всех из этой квартиры сможет конечно чере суд, а потом и с регистрации снимет из этой квартиры.

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте я зарегистрирован в квартире проживал там с женой собственица квартиры моя тетя в мое отсутствие тетя пришла в квартиру выгнала гражданскую мою жену сменила замки и не пускает меня в квартиру я остался на улице мне идти не куда так же в квартире находятся мои личные вещи скажите пожалуйста что мне делать в данной ситуации прономерные ли действия моей тети?

Я с дочерью (1 год 3 месяца) прописаны в квартире моих родителей, мой муж в квартире его родителей. Обе квартиры решили приватизировать. Мои родители и я против того, чтобы моя дочь участвовала в приватизации квартиры моих родителей, муж и его родители против участия дочери в приватизации их квартиры. Семья мужа просят от нас выписку из лицевого счета, мои родители отказываются ее давать, пока моя дочь прописана у них. Как можно сделать, чтобы моя дочь не участвовала в приватизации ни в одной квартире и что будет, если выписку мы не дадим, а родители мужа квартиру приватизируют без выписки из лицевого счета от нас?

Возможна ли приватизация в моей ситуации.

В моей квартире были прописаны мои родители, я и моя сестра.

В 1983 г. мама погибла, и к нам переехали жить родители отца, соответственно, прописались в квартире. Затем, в 1988 году, отец получил новую квартиру, где и прописался вместе с моей сестрой (моя сестра на момент выписки из квартиры была несовершеннолетней). Я осталась прописаной в нашей квартире, но проживала вместе с отцом. В 1994 году, после замужества и рождения дочки я переехала вновь в нашу старую квартиру, где прописала моего мужа и дочь. В январе 2000 года умер мой дедушка, а в сентябре моя бабушка выписалась из квартиры и уехала к дочери в другой город, где сейчас проживает в отдельной квартире, в которой и прописана.

На данный момент в нашей квартире прописана моя семья - я, мой муж и дочь. Могу ли я сейчас приватизировать квартиру только на свою семью, или моя сестра, отец и бабушка тоже имеют право на участие в приватизации?

(Квартира отца приватизирована на его имя, моя сестра участвовать в приватизации его квартиры отказалась.)

Заранее благодарна за ответ.

Могу ли я претендовать на долю в квартире в которой была прописана до 16 лет. Право приватизации я не использовала. Квартиру после моей выписки приватизировали на мою сестру. Считаю что моя выписка из квартиры незаконна т.к.я была несовершеннолетняя.

Собственниками стали я и моя дочь. Дочери на тот момент было 15 лет. Моя мама тоже была прописана в квартире, но отказалась от приватизации в нашу пользу. Сейчас в квартире проживают: Я,мои дочери (17 и 2 года), мой муж и мама. Все прописаны. Отношения с мамой испортились, она подала иск на расприватизацию квартиры. Удовлетворит ли суд ее иск?

В моей квартире проживают 3 человека. Я,моя дочь и мой брат. Мой брат орёт на мою дочь в моё отсутствие. Он инвалид. Она уже боится домой заходить в моё отсутствие. Возможно ли какая-нибудь разменять квартиру? Квартира не приватизирована.

3 года назад приватизировали квартиру, в которой были прописаны я, мой отец и моя Дочь (уже совершеннолетняя). Дочь, в возрасте 3-х лет участвовала в приватизации квартиры своего отца, где была в то время прописана. При подаче документов потребовали выписку, что Дочь участвовала в приватизации (несовешеннолетняя). В результате приватизацию квартиры (моего отца, где мы были все прописаны после развода) оформили только на меня и моего отца, без участия Дочери. Что можно сделать, чтобы переоформить приватизацию на троих?. Куда обращаться? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира в которой прописанны я,моя сестра, моя мать, моя несовершеннолетняя дочь, мой брат приватизировали на мою мать и мою дочь в равных долях. Жена в данной квартире не прописанна. Мы с женой развелись. Дочь проживает с бывшей женой. Какая часть квартиры причитается моей дочери если будет раздел с моей матерью и кто на чьей части будет прописан? Квартира 80 кв. м +6 соток огорода. Заранее спасибо! С уважением роман.

После развода муж подал иск на раздел квартиры, которая не была куплена за наши общие средства. Эту квартиру я приобрела, находясь уже с ним в браке, на деньги полученные от продажи дома моих родителей (мой отец получил этот дом от предприятия), который я приватизировала на себя и мою несовершеннолетнюю тогда дочь. Родители и брат отказались участвовать в приватизации. После приватизации я продала этот дом и купила малогабаритную квартиру (КГТ) для своей матери. Но оформлена в собственность эта квартира на мою дочь 2/3 и 1/4 на меня. Проживает там моя мать. Бывший муж никогда не проживал в ней, не был прописан и средства денежные мы свои личные не вкладывали для покупки этого жилья. Теперь он хочет через суд поделить 1\4 долю моей собственности в этой квартире (моя дочь ему неродная). Имеет ли право мой бывший муж на эту часть собственности?

У родителей была служебная прописка. Прописаны в ней были - мои родители, я (дочь), мой брат и мои дети. Квартиру приватизировали на меня, моих детей и мою маму. Отец с братом написали отказ от участия в приватизации. Долю мамы выкупили материнским капиталом, т.е. теперь собственники квартиры - я, мой муж и мои дети. Вопрос - сможет ли отсудить часть квартиры сейчас мой брат? Приватизация была 2 года назад, брат в квартире не жил и не платил за нее лет 20. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение