Продажа приватизированной квартиры - как избежать выписки для себя и 3-месячной дочери?

• г. Самара

Мой отец приватизировал квартиру и продал ее новому собственнику. В 3-х комнатной квартире прописаны я, отец и моя дочь которой 3 месяца. За 5 месяцев до этого отец выгнал нас с женой пока она была беременна и в наше отсутствие (хотя мы поддерживали связь) приватизировал квартиру (я уже пользовал право приватизации и помешать ему не мог) (судья скорей всего куплен) и быстро продал какой-то заинтересованой даме. Теперь эта дама подала иск на мою выписку и выписку дочери которой 3 мес. в квартире дочь появлялась пока отца не было дома, выгнали нас можно сказать насильно, посоветуйте что делать, как избежать выписки мне и моей дочери если новый владелец не пускает даже в квартиру где мои вещи.

Ответы на вопрос (1):

Сергей, добрый вечер.

Нет в России уже 20 лет ни ПРОПИСКИ, ни ВЫПИСКИ, отменили их еще в 1993 года, а в место этого Законом РФ был введен регистрационный учет для граждан РФ в жилых помещениях.

Так что выписать вас не смогут из этой квартиры, так как у вас нет прописки в ней.

А вот выселить новый собственник вас всех из этой квартиры сможет конечно чере суд, а потом и с регистрации снимет из этой квартиры.

Удачи.