Ребенку исполняется 18 лет но он проживает в Израиле прекращается ли выплата алиментов.

• г. Красноярск

Ребенку исполняется 18 лет но он проживает в израиле прекращается ли выплата алиментов.

Ответы на вопрос (1):

Выплата алиментов, в соответствии с ч.2 ст.120 СК РФ прекращаются по достижении ребенком 18 лет (т.е. совершенолетия). Живет ли ребенок при этом в России или Израеле в законе не уточняется. Решение принял российский суд и в отношении гражданина россии.