Возможность выезда за границу с отсрочкой наказания - правила и перспективы снятия судимости

• г. Москва

Могу ли я выехать за границу, имея судимость с отсрочкой исполнения наказания до достижения ребенком 14 летнего возраста? Осуждена на 8 лет, прошло 4 года? И какова возможность снятия наказания и судимости в данном случае?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена Анатольевна!

Если в приговоре нет оговорки и нет запрета то поезжайте. Будут вопросы, пишите.

Спросить
Пожаловаться

У меня судимость статья 111 ч 4 5 лет с отсрочкой достижения ребёнка 14 летнего возраста как быть если прокурор отказал о снятие судимости.

Помогите разобраться-если суд назначил штраф как наказание-судимость погашается через год. При непогашенной или не снятой судимости выезжать за границу нельзя (кроме экстренных случаев), но в данном случае получается что можно? В интернете попадалась информация, что при таком наказании нет ограничений, просто судимость через год погашается и всё, а в течение года этого живи как жил. Но при условном сроке до погашения или снятия судимости выезд за границу кроме особых случаев запрещен. Получается и там и там судимость непогашена, но в одном случае это не препятствие для выезда, а в другом-препятствие? ,

Будет ли уголовная амнистия в 2022 году? И имею ли я шанс попасть под амнистию, если имею судимость 228.1 часть 4 (покушение), но осуждена с отсрочкой наказания до достижения ребенком 14 лет? Осуждена впервые.

Будет ли уголовная амнистия в 2022 году? И имею ли я шанс попасть под амнистию, если имею судимость 228.1 часть 4 (покушение), но осуждена с отсрочкой наказания до достижения ребенком 14 лет?

Здравствуйте. Я осуждена по статья 264 часть 4. С отсрочкой наказания до достижения ребенком возраста 14 лет. УФСИН подали документы в суд о снятии судимости и т.д. Но суд отказал, сказали что нет исключительных обстоятельств. Что это за исключительные обстоятельства? Что должно произойти такого исключительного чтоб суд меня освободил?

Была осуждена, наказание отбыла, ходатайство о досрочном снятии судимости удовлетворено, хочу оформить загранпаспорт, но там есть пункт: судимость, и могу я теперь везде указывать что не судимая? И что значит: Погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия, связанные с судимостью, напишите пожалуйста понятным языком. Спасибо за ответ.

Будет ли нарушением, если я потеряю работу, находясь под надзором в уголовно-исполнительной инспекции с отсрочкой исполнения наказания до достижения ребенком 14 летнего возраста?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В справках. Мвд пишут пожизненно сужимость. Но согласно ст.86 Ук РФ ч.3 3. Судимость погашается: б) в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, - по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания; осужден был в 1988 г. отбыл в 1990 г. К СНХ

И как быть укоряют судимостью 25 летней давности.. А п.6 данной статьи Погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия, связанные с судимостью. Не применим.

Хочу снять судимость, но не знаю как. Ранее не судим. Возможности ли снятие судимости. Я была Осужден ч.3 ст.160 УК РФ. Считать условным с испытательным сроком 1 года с 22.11.2015 г до 22.11.2016 г. Год прошло. На данный момент я хочу снять судимость? Как мне правильно составить ходатайство о снятии судимости. Заявление в суд. Чтобы с меня сняли судимость?. Хочу устроится на работа, а это уголовное дело выскакивает. Судимости невозможно устроиться на нормальную работу.

Здравствуйте. Я осуждена по статья 264 часть 4. С отсрочкой наказания до достижения ребенком возраста 14 лет. УФСИН подали документы в суд о снятии судимости и т.д. Но суд отказал, сказали что нет исключительных обстоятельств. Что это за исключительные обстоятельства? Что должно произойти такого исключительного чтоб суд меня освободил? Подскажите что за обстоятельства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение