Призывают ли в армию молодых людей с врожденным пороком сердца?

• г. Владимир

Призывают ли в армию молодых людей с врожденным пороком сердца?

Ответы на вопрос (1):

Однозначно ответить, что не годен для призыва на военную службу нельзя. Зависит в том числе от наличия/отсутствия сердечной недостаточности. Советую внимательно изучить Положение о военно-врачебной экспертизе, утвержденное Постановлением Правительства РФ от 25.02.2003 N 123 (ред. от 30.04.2005).

С уважением,

"