Авария на ремонтируемой дороге - последствия и возможные последствия для виновника

• г. Санкт-Петербург

По две полосы в каждом направлении, посередине разделительная полоса около трех метров, велся ремонт дорога, ограничение скорости 40 км. Я двигался по крайней левой полосе искал место для разворота, решил развернуться через островок безопасности. В момент совершения разворота я столкнулся с автомобилем который ехал взади меня в попутном направлении со скоростью 120 км/ч, как раз по этой разделительной полосе. На сплошную наехал колесом, на встречную полосу не выехал. Есть пострадавшие, какое легкое, тяжелое не знаю, но все двигались самостоятельно (люди). Затем только увезли на скорой подозрение на перелом бедра. Документы в группе разбора. Что мне грозит?

Ответы на вопрос (1):

Если вы говорите о своей травме, вред тяжкий скорее всего, из практики. Если вред причинен другому участнику, при такой же степени, возможно, дело передадут на проверку в ГСУ. Результат отказ или возбуждение уголовного преследования, ст.264 УК РФ.