Исковая давность в случае фальсификации документов - основание или требования? Влияет ли это на признание недействительными свидетельств о собственности?

• г. Москва

Истец просит на основании фальсификации документов признать недействительными два свидетельства о собственности (одно свидетельство является следствием другого). Можно ли применить исковую давность к основанию (т.е. об этой фальсификации истец давно знал), а не к требованиям? И есть ли разница?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наташа! Опишите ситуацию более подробно, с указанием точных сроков (подачи искового заявления, дата выдачи свидетельств и прочее).