Как восстановить свои права после остановки ДПС и составления протокола

• г. Москва

Скажите пожалуйста. Меня остановили сотрудники ДПС, т.к. я был не совсем трезвый отвезли на медэкспертизу (анализов никиких не брали, подышал в трубку опущенную в стакан с жидкостью и косался пальцем носа и все) и т.д.,просили денег, но после моего отказа составили протокол (все подписал). Водит удост. Не забрали, просто сказали жди повестку в суд. Какие-то письма приходили, но ни зачто не расписывался. Можо ли какнибудь поправить ситуацию, чтоб права остались при мне и дальше. Сможет ли юрист развалить дело в суде. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Чтобы ответить, есть ли шансы не лишиться права управления ТС, нужно дело в суде изучать. Как правило, при отказе от медосвидетельствования шансов еще меньше, чем при задержании в состоянии алкогольного опьянения.

Есть небольшой шанс доказывать, что не были надлежаще извещены, и "протянуть" два месяца. Он очень небольшой, и без юриста получится вряд ли.

С уважением,