После изнасилования моей сестры и убийства насильника - возможны ли дополнительные экспертизы и что делать в данной ситуации?

• г. Улан-Удэ

Мою сестру изнасиловали около месяца назад, но она решилась поведать этот факт только сейчас. Человек который совершил сие деяние запугивал ее и он поддалась его уловкам, но рассказала своей подруге, а она сказала парню моей сестры. Парень же в состоянии которое трудно назвать адекватным, нашел насильника и убил, суд уже был и ему дали 15 лет.

Возможно ли провести какие либо экспертизы, что-то вроде полиграфа (понимаю, что справка от гинеколога и снятие побоев уже не смогут ничего доказать), по мимо показаний сестры есть и показание друзей насильника, который после совершения изнасилование рассказывал им, что надругался над девушкой.

Что можно сделать в данной ситуации, можно ли списать поведение парня моей сестры на деяние совершенной в состоянии аффекта, можно ли доказать факт изнасилования основываясь только на показаниях сестры с парнем и друзей насильника?

Ответы на вопрос (1):

Заявление об изнасиловании писать нужно. Если изнасилование имело место. В случае неуверенности в своих силах можно пригласить адвоката для сопровождения дела. В случае, если состоится обвинительный приговор по делу, можно будет писать заявление в прокуратуру об отмене приговора в связи с вновь открывшимися обстоятельствами. Работа долгая и сложная.