Мать одиночка - права и проблемы после задержания миллицией ребенка

• г. Санкт-Петербург

Здрасти у меня такой воприс я мать одиночка 30.04 я уехала по делам на весь день а ребенка 1.5 оставила с другом вечером соседка по камуналке вызвала милицию и сказала что ребенок один дома когда милиция приехала то друг спрятался у нее в комнате. Милиция его не увидела а ребенок спал они подняли ребенка и забрали в отделание. Кагда я пришла в отделение милиции ребенок был там и мне его не захотели отдать! Имели ли на это право? И какие прова у меня.

Ответы на вопрос (1):

Если все что Вы написали- правда, Вы должны забрать ребенка. после всех разбирательств ребенка вам отдадут.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос моя подруга вызвала домой милицию по поводу кражи кошелька! Она обвинила девушку которая его не брала! И отказалась от того чтоб возбуждали дело, но милиция сказала что дело будет! В итоге когда она нашла кошелек то не призналась милиции а сказала что знакомая ей его принесла! Они забрали кошелек на обнаружение отпечатков! Что теперь милиция может ей сделать? Она признаваться не хочет что обманула.

Знакомый избивал сестру.. я увидела вызвала милицию.. так как я была на день рождение. Принято спиртное.. в милиции я дала показания... имели ли они право везти к наркологу... узнать степень опьянения.

У меня следующий вопрос: мой муж с знакомым пошли в бар (сразу оговорюсь, в состоянии алкоголольного опьянения), их охрана не пускала, мотивируя тем что в спортивных костюмах нельзя. Вообщем у них пошла перебранка и охранник (борец) ударил моего мужа, он упал со ступенек, охрана ушла. Ему вызвали скорую и милицию. Милиция приехала, когда его увозили на скорой. Сейчас он лежит в больнице у него сломана в 2-х местах челюсть), готовят к операции. Я в этот день написала заявление в милицию (меня там не было). Из больницы пришла факсограмма в отделенение милиции (там написано: ушиб мягких тканей (сказал участковый). До настоящего времени (это было 19.09.2010) никто из правоохранных органов к мужу не приезжал. Администрация бара, сказала, что у них такое происходит каждую неделю, и своих ребят они отмажут. Вопрос: какова вина мужа? Какова вина охраны?

Друг играл в снежки около магазина и один снежок попал в магазин и разбил стекло. Администрация магазина вызвала милицию, и их забрали в отделение милиции там сказали что будет административное нарушение и лучше все уладить с администрацией магазина. Они пришли в магазин и им сказали сумму ущерба и если они заплатят то они заберут заявление. Как правильно передать деньги администрации магазина, чтоб они забрали заявление?

Моего несовершеннолетнего сына хотят поставить на учёт в детскую комнату милиции за нарушение правил дорожного движения. Мой сын перешел дорогу в том месте, где нет пешеходного перехода. Его задержала милиция, привела в отделение милиции, вызвали на комиссию по делам несовершенолетних и за это провонарушение хотят поставить на учет в детскую комнату милиции сроком на один год, руководствуясь КоАП Рф ст.12.29 Правомерно ли это?

Такая проблема брат не путевые работал на шиномонтаж и по пьяны украл на работе оборудование его нашли оборудование нету они заявление не пишут а говорят чтоб я за него платил или мне будет плохо и брата не отпускают! Я вызвал милицию приехала милиция оказалась их знакомая. Брат при милиции говорит что всё нормально. И милиция уезжает. После они опять его забрали и требуют деньги с меня говорят ты его брат тебе и платить. Что мне сделать?

Вчера вечером В 23 00 ребенок 4 х лет кричал и капризничал, не хотел спать, соседи вызвали милицию, и они оформили вызов, когда приехала милиция ребёнок уже спал, домашние условия положительно зафиксировали. Единственное мы сидели с подругой и выпили 3 литра пива, это тоже зафиксировали. Подскажите как по закону меня могут наказать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если в милицию подано заявление о незначительном правонарушении (один ребенок у другого отобрал телефон). Какая последовательность действий милиции по этому заявлению в отношении того на кого написано заявление? Может ли милиция без возбуждения угол. Дела придти домой с обыском и т.п.?

Это два друга, а не просто незнакомые мальчики.

Наталья Руслановна, так вы не ответили на сам вопрос про последовательность действий милиции. Ответьте пож-та.

Выход из сложившейся ситуации. Я проживаю в коммунальной квартире. В соседней комнате живет соседка, которая постоянно пьет. В очередной раз "друзья" соседки в состоянии алкогольного опьянения затеяли в квартире скандал, пытались затеять драку с моим мужем, угрожали мне и моей семье физической расправой. Я вызвала через 02 наряд милиции. Но они так и не приехали. Имеют ли сотрудники милиции право выбить дверь в комнату соседки, если вся пьяная компания спряталась в комнате (комната соседки муниципальная)? Что делать, если милиция вообще не реагирует на вызов и не выезжает по адресу?

Заранее Вам благодарна.

Жена находилась пьяная с ребенком дома! Дома находилась теща, но была трезвая! Я находился на работе, жена звонила оскорбляла меня доказывала свою правоту! Я не выдержал и вызвал милицию, когда они приехали ее дома не было, она ушла к подруге. Милиция сказала, что состава преступления нет и уехали. Меня вызывает участковый на беседу, чем мне эта ситуация может грозить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение