Досудебное уведомление о необходимости выплаты страхового возмещения по договору страхования имущества

• г. Сергач

Мне пришло досудебное уведомление где было написано следующее:

Между Филиалом ООО Росгосстрах и Груневым О.В. был заключен договор страхования имущества.

03.12.2013 г произошел страховой случай, а именно в результате пожара в личном жилом доме Голованова А.А. Произошло пролитие квартиры в которой проживает Грунев О.В..

Указанный страховой случай произошел в результате аварийного режима работы электрооборудования в личном жилом доме Грунева О.В.

В результате пожара застрахованному имуществу был приченен материальный вред.

Поскольку данное имущество было застраховано в Росгосстрах, нашим обществом в соответствии с условиями договора страхования было выплачено страховое возмещение руб.

В соответствии со ст. 965 ГК РФ, к Страховщику выплатившему страховое возмещение, переходит в пределах выплаченной суммы, право требования, которое Страхователь (выгодоприобретатель) имеет к лицу, ответственному за убытки, возмещенные в результате страхования. Настоящим рекомендуем Вам погасить задолженность либо предоставить свои обоснованные возражения относительно указанного долга. Возможна рассрочка платежа в течении 12 мес. Что мне делать в данной ситуации? Выплачивать обществу или оспаривать в исковом производстве. Хотя соседу 78 лет которому все по страховом случаю документацию для выплаты денежных средств оформляла я сама.

Ответы на вопрос (1):

вам придется заплатить страховой компании , если вы виновники пожара.....