Необходимо ли возмещение за повреждение телефона водой, учитывая условия страховки?

• г. Новосибирск

Купила три дня назад телефон. В магазине поедложили зачтраховать его от порчи. Сегодня телефон упал в воду (случайно). в полисе про воду написано так: повреждения застрахованного имущества водой из водопроводных, канализационных, отопительных, противопожарных систем или иных гидравлических систем, проникновения воды или иных жидкостей из помещений, не принадлежаших страхователю. Вопрос: стоит ли связыватся с возмещением. Или зря потрачу свое и чужое время.

Ответы на вопрос (2):

Не стоит, Ваш случай не подпадает под страховой.

Добрый день! Страховой случай на лицо, только зафиксируйте, что он не у вас дома произошел, а например. на работе!